已知x-2的平方根是正负2,-3x+Y-12的立方根是-3.求X的平方根-Y的平方根的立方根(要有过程哟)

粉丝xx2 1年前 已收到1个回答 举报

meihuayiju 幼苗


X-2的平方根为正负2
(x-2)=(±2)^2=4
x=6
3X+Y+3的立方根为3
3X+Y+3=3^3=27
y=6
X的平方+Y的平方的平方根=√(6^2+6^2)=6√2

1年前 追问

10

粉丝xx2 举报

麻烦看清题目,谢谢