1.设A={(x,y)︳ax²-y+b=0},B={(x,y)︳x²-ay-b=0},点(1,2)∈

1.设A={(x,y)︳ax²-y+b=0},B={(x,y)︳x²-ay-b=0},点(1,2)∈A∩B,则a= b=
2.若集合A={x︳ax²+2x+1=0}中只有一个元素,则a的值是
3.满足{1,2}∪B={1,2,3}的所有集合B的集合为
4.同时满足1)M{1,2,3,4,5},2)若a∈M,则6-a∈M的非空集合M的个数是
第4题是M包含于{1,2,3,4,5}
sb48 1年前 已收到4个回答 举报

133830415 幼苗


1.写出集合{X|X的2次方-2X-8=0}的所有子集,并指出其中的真子集.都是些很简单的问题嘛.


5

情比纱长 幼苗


第一个 a=-1 b=3
第二个 a=1
第三个 {1,3} {2,3} {1,2,3} {3}
第四个 没看懂啊 是问a的个数啊?
那个说明 A包含于B , B属于A


2

秦丰 幼苗


a=-1 b=3
-1/2
{3}{1,3}{2,3}{1,2,3}
第四题没明白M{1,2,3,4,5}是什么意思
说明B是A的子集


1

马头墙 幼苗


1,直接把(1,2)带入,得到a-2+b=0,1-2a-b=0,a=-1,b=3
2.就2^2-4*a*1=0,所以a=1
3.{3},{1,3},{2,3},{1,2,3}
4.5


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.080 s. - webmaster@yulucn.com