在10以内的所有质数的和是( ),所有偶数的积是( )

在10以内的所有质数的和是( ),所有偶数的积是( )
喂好象错了
吻我时你哭了 1年前 已收到2个回答 举报

jackjing11 花朵


1 既不是质数也不是合数.
10以内质数和=2+3+5+7=17
10以内偶数积=0


9

落花_飘零 幼苗


和是1+2+3+5+7=18
积是2*4*6*8*10=5120


2