甲数是130,乙数是70,乙数给甲数多少后,甲数与乙数的不恰好是7:3

nstk33 1年前 已收到1个回答 举报

hominidya 幼苗


7+3=10 130+70=200 200/10=20 20*3=60 70-60=10


1