深圳国贸旋转餐厅,自己为36m,旋转部分宽7m,旋转部分的面积有多大?最后列式出来

桔狐狸 1年前 已收到1个回答 举报

singleblue 幼苗


求出半径长度:36÷2=18(m) 求出内圆半径:18-7=11(m) 3.14×(18-11)=637.42(m),就求出旋转部分面积了,


3