(1)赵欣买3.5千克苹果和5千克梨,一共用去60.5元.如果每千克苹果的单价是8元,每千克梨多少元?(用方程解)(




(1)赵欣买3.5千克苹果和5千克梨,一共用去60.5元.如果每千克苹果的单价是8元,每千克梨多少元?(用方程解)(2)王师傅和张师傅共同加工一批零件.如果王师傅每天加工8个,张师傅每天加工6个,多少天后王师傅比张师傅多加工14个?(用方程解)(3)一台拖拉机昨天上午耕地4800平方米,下午耕地的面积是上午的 45这台拖拉机昨天一共耕地多少平方米?(4)东林小学一共有学生1600人.六年级200人,其中女生98人.六年级学生数占全校学生数的百分之几?六年级女生人数占全年级学生数的百分之几?(5)李林有120张邮票,相当于陆红的 34陆红有多少张邮票?
有几道题打错了修改了一下:李林有120张邮票,相当于陆红的4分之3陆红有多少张邮票?
一台拖拉机昨天上午耕地4800平方米,下午耕地的面积是上午的5分之4这台拖拉机昨天一共耕地多少平方米?
我要我的新工作 1年前 已收到1个回答 举报

芝士面包 种子


25/16 15 12/7 (1)设梨的单价为x元每千克,则3.5×8+5x=60.5 解得:x=6.5
(2)设x天后. 则8x-6x=14 解得:x=7
(3)4800+4800×4/5=8640
(4)六年级学生数百分比:200÷1600×100%=12.5%
(5)120÷3/4=160


2