小明3天读完一本74页的书,已知第一天比第二天少读5页,第二天比第三天少7页,小明每天读几页?

翻手云 1年前 已收到1个回答 举报

小牛爱我 幼苗


第一天=(74-5-5-7)÷3=19页
第二天=19+5=24页
第三天=24+7=31页


10