1、一个三角形三个内角度数的比是1;2;2.这个三角形的三个角各是多少?按角分是什么三角形?按边分是什么三角形?

1、一个三角形三个内角度数的比是1;2;2.这个三角形的三个角各是多少?按角分是什么三角形?按边分是什么三角形?
2、果园里梨树与桃树的比是3比5,已知梨树比桃树少204棵.梨树和桃树各有多少棵?
balala1314 1年前 已收到1个回答 举报

西西-东东 幼苗


1、一个三角形三个内角度数的比是1;2;2.这个三角形的三个角各是多少?按角分是什么三角形?按边分是什么三角形?
依次是36°,72°,72°;
锐角三角形
等腰三角形
2、果园里梨树与桃树的比是3比5,已知梨树比桃树少204棵.梨树和桃树各有多少棵?
桃树=5×204÷(5-3)=5×102=510棵;
梨树=510×3÷5=306棵
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


3