数学应用题:十二万分火急!请师父把解题思路发给我,

数学应用题:十二万分火急!请师父把解题思路发给我,
1:一个正方形内最大的圆的周长是25.12分米,这个圆的面积是正方形面积的百分之几?
冻挑鹰机 1年前 已收到2个回答 举报

QinYuZYH 春芽


78.54%
证明:
D=25.12/pi=8
r=D/2=4
圆的面积=50.27
正方形面积=64
50.27/64=78.54%


6

adsfhg 幼苗


25.12/32 自己算百分比


这么晚还在算题目?


2