8分之5=()÷()=()填小数=()%

usher果果 1年前 已收到3个回答 举报

笨兮兮 幼苗


8分之5=(5)÷(8)=(0.625)填小数=(62.5)%


4

飞华者 幼苗


5÷8=0.65=62.5%


0

轰然老去2006 幼苗


8分之5=(5)÷(8)=(0.625)填小数=(62.5)%


0