已知f(χ)=㏒₂(1+χ)+㏒₂(1-χ)

已知f(χ)=㏒₂(1+χ)+㏒₂(1-χ)
(1)求函数f(χ)的定义域
(2)判断函数f(χ)的奇偶性
windy_0425 1年前 已收到2个回答 举报

po4z 幼苗


1.
对数有意义,真数>0
1+x>0 x>-1
1-x>0 x


1

败金女孩 幼苗


(1)1+X>0
1-X>0
-1(2)f(-x)=㏒₂(1-χ)+㏒₂(1+χ)=f(x)
偶函数


0