注:*是乘号,X和Y是未知数,3/5是5分之3,1.3/5是带分数1又5分之3

注:*是乘号,X和Y是未知数,3/5是5分之3,1.3/5是带分数1又5分之3
1.(X+3/5)*1/2=4
2.1.3/5+1/2X=10
3.[24.8X*(1-1/3)+16*1/2X]*12.5%=460
4.240+Y/240+20%Y=70%
第二个更正下,是1.3/5*5+1/2X=10
我爱云南吧 1年前 已收到1个回答 举报

miracle1983 幼苗


(X+3/5)*1/2=4
(X+3/5)=4*2=8
x=8-3/5=7.2/5
1.3/5*5+1/2X=10
1/2x=10-8=2
x=2*2=4
[24.8X*(1-1/3)+16*1/2X]*12.5%=460
[24.8x*2/3+8x]*12.5%=460
[16.8/15x+8x]*12.5%=460
24.8/15X*12.5%=460
24.8/15x=460/12.5%=3680
x=3680/(24.8/15)
x=3680*15/368
x=150
240+Y/240+20%Y=70%
240-7/10=y/240+0.2y
239.3/10=y/240+2/10y
239.3/10=48/240*y
y=(239.3/10)/(48/240)
y=2393/2
y=1196.1/2
难倒不难,就是不知道算对没有


9