只填加减乘除,100_20_25_5_80=200 (50_5_50)_3_40=60,怎么填?

只填加减乘除,100_20_25_5_80=200 (50_5_50)_3_40=60,怎么填?
是两个问题:100_20_25_5_80=200;(50_5_50)_3_40=60
张杰zjie 1年前 已收到3个回答 举报

myfrances 幼苗


100/20*25-5+80=200;
(50/5+50)/3+40=60
数学这玩意还不错 很好玩呢


6

happy3bin 幼苗


100/(20+25-5)*80=200
(50*5+50)/3-40=60


1

znavy1986 幼苗


第一个分别填 ÷ × - +
第二个分别填 ÷ + ÷ +


0