从一副扑克牌中,任抽一张得到K或Q的概率是? 请给出详细的解题过程。

stanley581 1年前 已收到3个回答 举报

yxl_20 幼苗


K或Q共8张,一副扑克牌共54张
任抽一张得到K或Q的概率=8÷54=27分之4


2

cyachy 幼苗


K和Q共8张
扑克共54张
8/54=4/27


0

黑水长天 幼苗


P(得到K或Q)=8/52=2/l3


0