用一只平底锅煎鱼,一直锅每次只能同时煎两条鱼,煎一面要五分钟。煎九十九条鱼呢,需要多少分钟,怎样煎

我爱浪子刘 1年前 已收到4个回答 举报

午后阳光1964 幼苗


99÷2=49......1 要50次 5X2X50=500(分)

1年前 追问

2

举报 午后阳光1964

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

举报 午后阳光1964

99条要50次才能煎好

举报 午后阳光1964

这理解吗

举报 午后阳光1964

一锅要10分钟,因为有两面

举报 午后阳光1964

所以10X50=500(分钟)

举报 午后阳光1964

煎49锅2条的,最后一锅煎一条

我爱浪子刘 举报

我能加你为好友吗

我爱浪子刘 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

獠牙小P 幼苗


500分钟


1

十个指头 幼苗


10分钟


1