要炒蛋:打蛋一分钟,洗锅二分钟,切葱二分钟,烧热锅一分钟,烧热油二分钟,煎炒三分钟,怎样用最少的时间做完?

白芊 1年前 已收到6个回答 举报

土星32 幼苗


先洗锅,再烧热锅的同时打蛋。然后烧热油的时候切葱,最后煎炒。2+1+2+3=8(分钟)


1

白芊 幼苗


过程


2

xusuo23 幼苗


7分


2

夜2799 幼苗


7分钟


1

sevenllkulv 果实


7分钟


0

afdfakgwwyc 幼苗


1+2+2+1+2+3=11 1+2+3=6 11-6=5


0