某企业计划规定2011年单位成本比上年降低5%,实际降低了7%,则该企业计划完成程度为?

某企业计划规定2011年单位成本比上年降低5%,实际降低了7%,则该企业计划完成程度为?
某企业计划规定2011年单位成本比上年降低5%,实际降低了7%,则该企业计划完成程度为( )
A、97.9% B、98.13% C、102.3% D、101.90%
simone8122 1年前 已收到1个回答 举报

koni_zhang 幼苗


C、102.3%
(1-5%)/(1-7%)=102.2%

1年前 追问

4

simone8122 举报

1.同样多的人民币报告期比基期多购买12%的商品,则价格指数是88%(这道判断对吗?) 2.某企计划规定业计划规定11年3月单位成本比上年降低5%,实际降低了7%,实际生产成本为计划的( ) A、97.9% B、98.2% C、102.3% D、101.90% 3.若产品销售量比去年增长了5%,零售价格比去年增长了4%,则商品销售额增长了( )A. 4.5% B. 9.2% C.9% D. 7.1%

举报 koni_zhang

1、错误。 (112%—100%)/100%=12% 2、上面已经答过了 3、B. 9.2% 105%*104%-100%=9.2%

simone8122 举报

3.某地同一商品在两个市场出售,资料如下,请分析2月份该种商品价格和销售量变动对销售额的影响程度及影响绝对数额。

请问这道计算题怎么做呀?能列下详细步骤吗?您有QQ吗?我还有几个问题想继续请教一下可以吗?

举报 koni_zhang

我的QQ在我是资料里。 影响程度是相对数,即一个数除以另一个数。绝对数是减法,一个数减去另一个数。 甲产品 影响程度: (11*820)/(10*800) * 100% = 112.75% 绝对数: 11*820 - 10*800 = 1020 乙产品你自己计算吧,公式同上。

simone8122 举报

我加你QQ了 你能上线吗? 1、已知某企业2011年计划产值比上年增长12%,实际达到460万元,比上年增长17%,2011年实际产值中,新产品价值为58万元。 要求:①计算产值计划完成程度; ②计算新产品产值比重 五.问答题 1、结合现实情况分析,计算了动态相对数,为什么还要计算增长1%的绝对值? 2、计算了平均数,为什么要计算标准差?