3月份共有31天,3月1号是星期五,你知道下个月28号是星期几吗?

枕边阿书 1年前 已收到1个回答 举报

rumour2004 幼苗


下个月28号和3月1号相距31+28=59=7*8+3天.
5+3=8,即是星期一!
【欢迎追问,】


10