i是虚数,请问i^(1/i)等于多少

beararound 1年前 已收到1个回答 举报

Zazk8888 幼苗


1/i= i /i^2 = i/ -1 = -i
i^(1/i) = i^-i

1年前 追问

13

beararound 举报

那么i^-i等于多少?

举报 Zazk8888

i^i=exp(i*ln(i)) i^-i=1/exp(i*ln(i)) 感觉这样没意义