若a=2ab-a,且ab≠0,则1/a+1/b的值是多少?

猎狐猪 1年前 已收到1个回答 举报

gtfshy 幼苗


1/a+1/b=(a+b)/ab 因为 a=a(2b-1)则b=1


4