把甲班学生的7分之1调入乙班,则两班人数相等,原来甲班学生数比乙班多( )

把甲班学生的7分之1调入乙班,则两班人数相等,原来甲班学生数比乙班多( )
如上
洪岸书生 1年前 已收到1个回答 举报

神陨 幼苗


甲班学生的7分之1调入乙班,则两班人数相等
那么甲班人数的7分之5=乙班人数
所以甲班人数=乙班人数×7/5
(7/5-1)÷1=2/5
答:甲班学生数比乙班多(2/5 )


9