(1)已知全集I={0,1,2,3,4},集合M={1,2,3},N={0,3,4},则(CIm)nN等于

(1)已知全集I={0,1,2,3,4},集合M={1,2,3},N={0,3,4},则(CIm)nN等于
A;{0,4} B;{3,4} C;{1,2} D;空集
(2)如果直线ax+by=1与直线3x-y-2=0平行,那么系数a等于?
A;在圆上 B;在圆外 C ;在圆内 D;不能确定
(3)关于物体的运动,不可能发生的是( )
A;加速度大小逐渐减少,速度逐渐增加
B;加速度大小逐渐减少,速度也逐渐减少
C;加速度(不为零)不变,
D加速度变大,速度变化越快
(4)下列加速度的说法正确的是( )
A;加速度表示运动中增加的速度
B;加速度表示速度大小变化的快慢程度
C;加速度表示速度的变化量
D;加速度在数值上等于单位时间内速度的变化量
(5)汽车以18m/s的速度行驶,从某时刻起开始刹车,刹车后做匀减速直线运动,加速度大小为6m/s平方,则汽车刹车后4s内的位移为____m,4内的平均速度为_____.
蓝辉 1年前 已收到1个回答 举报

银元时代 幼苗


1.A 2.题错了吧 3.C 4.D 5.s=Vot+0.5at^2 v=(Vt^2-V0^2)/2at
=0-18^2/2x(-6x4)
=18x4+0.5x6*4^2 =-324/-48
=72+48=120m =27/4
不知道最后一题算得对不对


1