甲班人数的10分之9等于乙班人数的9分之8,甲班有80人,乙班有多少人?数量关系式

甲班人数的10分之9等于乙班人数的9分之8,甲班有80人,乙班有多少人?数量关系式
数量关系式是什么》?
1z2x3v 1年前 已收到3个回答 举报

rebecca617 幼苗


甲班人数*9/10=乙班人数*8/9
乙班=80×9/10÷8/9=81人


2

白米白米偶爱你 果实


甲班人数*9/10=乙班人数*8/9

乙班=80×9/10÷8/9=81人


0

饰品秀 幼苗


乙班81人
甲班人数×9/10=乙班人数×8/9


0