书店一天内销售家甲种书籍共1560元,利润率25%,则这一天售出甲种书的总成本为多少元?

sileme 1年前 已收到2个回答 举报

lanmeimei77 幼苗


1560÷(1+25%)=1248元

1年前 追问

7

sileme 举报

怎么答案不一样的?

sileme 举报

那等量关系是什么呢?

举报 lanmeimei77

成本x(1+25%)=售价

sileme 举报

哦哦

雪啸九天 幼苗


1560*0.75=1170


0