请问这个题怎么计算将一只额定电压为2.5v的小灯泡接在3v的电源上,此时通过小灯泡的电流强度为0.3A,则该小灯泡的实际

请问这个题怎么计算
将一只额定电压为2.5v的小灯泡接在3v的电源上,此时通过小灯泡的电流强度为0.3A,则该小灯泡的实际功率是多少?
我需要详细的计算公式和计算过程、计算结果.
周边一景 1年前 已收到4个回答 举报

香剑很弯 幼苗


实际功率=通过的电流*两端的电压,即
P=UI=0.3A*3v=0.9W


7

从金开始 幼苗


P=UI=0.3A*3v=0.9W


2

thv123 幼苗


P=UI=0.3A*3v=0.9W


2

破土苗 幼苗


p=ui=3*0.3=0.9W


0