函数f(x)=ax+b/1+x2在定义域(-1.1)是奇函数,且f(1/2)=2/5

函数f(x)=ax+b/1+x2在定义域(-1.1)是奇函数,且f(1/2)=2/5
1,求确定函数f(x)的解析式、
2.利用定义域证明f(x)在(-1.1)上是增函数
3.解不等式f(t-1)+f(t)小于0
智者见仁 1年前 已收到1个回答 举报

zhangfeng096 幼苗


1.f(0)=0+b=0,b=0
f(x)=ax,f(1/2)=a/2=2/5,a=4/5
f(x)=4x/5
2.任取-1


5