将一个长、宽、高分别为为4cm,3cm,5cm的长方体铁块锻造成一个正方体铁块后,它的棱长应在____cm

将一个长、宽、高分别为为4cm,3cm,5cm的长方体铁块锻造成一个正方体铁块后,它的棱长应在____cm
过程和理由!谢谢
将一个长、宽、高分别为为4cm,3cm,5cm的长方体铁块锻造成一个正方体铁块后,它的棱长应在____cm和_____cm之间(填相邻的两个整数)
hyyforever 1年前 已收到2个回答 举报

刚刚到永远 幼苗


形状变化体积不变
v=4*3*5=60
所以正方体棱长为3次根号下的60
3(3次方为27)和4(3次方为64)


5

小风灵 果实


4×3×5=60
棱长是3次根号60㎝


0