53×65+25×25 怎样简算?

娃哈哈a4a 1年前 已收到3个回答 举报

谷小米 幼苗


53×65+25×25
=28×65+25×65+25×25
=14×130+25×(65+25)
=1820+25×90
=1820+2250
=4070

1年前 追问

1

娃哈哈a4a 举报

、、、、太长了!这简便吗?能短点吗?

举报 谷小米

题目是这样,这样简便???

大清ii主编 幼苗


53×65+25×25 =(50+3)X(13X5)+25X25


1

yuanchun119 幼苗


53×65+25×25
=28×65+25×65+25×25
=14×130+25×90
=1820+2250
=4070


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.425 s. - webmaster@yulucn.com