已知A站在从左到右第五列,从右到左第六列,从前到后的第三个,从后到前的第四个,每行的人数同样多,请问这对列共多少人?

远岱 1年前 已收到3个回答 举报

醉人儿 幼苗


一共有5+6-1=10列
每列有3+4-1=6人
共有10*6=60人


8

yryyry 花朵


A的左面有4人,A的右面有5人,共有4+1+5=10列
A的前面有2人,A的后面有3人,共有2+1+3=6行
这个队列的人数是:10×6=60人


2

anew001 幼苗


先确定A的位置:
画图分析
1 2 3 4 (5 ) 6 7 8 9 10
2
(3) A
4
5
6
可见这个队列一共是10列 6行
所以共60人


1