三个不同素数的最小公倍数是483,这三素数分别是多少

海豚轩 1年前 已收到4个回答 举报

木小熊 幼苗


483=3×7×23
所以
这三素数分别是3,7,23


5

blaze413 幼苗


既然是素数 就一定互质 没有公因数 所以它们的公倍数是三个数相乘 只要分解483即可
483=3×7×23
这三个素数是3、7、23


2

angeikiller 幼苗


这三个素数分别是7 · 3 · 23


1

非常自尊宝 幼苗


三素数分别是:3,7,23
3*7*23=483


0