努力学习*向上=我们天天向上,其中汉字代表)0~9数字,请给出各是几?请给出解题逻辑,谢谢

艺术守望者 1年前 已收到8个回答 举报

爱上乖乖 幼苗


我们换成A B C D E F G H I吧,打字忒累了。你的题目等于
A B C D
E F
_______
G H I I E F 对吧?
因为D*F=F,所以D=1,
因为EF被乘后,积的尾数还是EF,所以F=0。

所以这式子是某数乘几十,对吧?可以化成
A B C D
E
________
G H I I E
对吧?
想一想C*E=?I B*E=?I,想想E是什么?2*9=18 ,进1后,3*9=27,7+1=8
所以C=2 E=9 B=3嘛
还剩下456三个数,你自己看下答案就行了!
电脑死机,答案写了好几遍!!!热情没了,有点简了


7

罗书 幼苗


4


3

one_w 幼苗


努 5
力 3
学 2
习 1
我 4
们 7
天 8
向 9
上 0
其实很简单,仔细想一下就知道了


2

海英_qq 春芽


努 5
力 3
学 2
习 1
我 4
们 7
天 8
向 9
上 0


1

greenray 幼苗


努 5
力 3
学 2
习 1
我 4
们 7
天 8
向 9
上 0
好啦!


1

走过逆光 幼苗


llllllllllll


1

616167 幼苗


努 5
力 3
学 2
习 1
我 4
们 7
天 8
向 9
上 0


0

wingtom 春芽


努力学习5321向上90我们47天8
先确定向上中的上为0


0