参加人数占全年级总人数的百分之40.参加语文竞赛的占竞赛人数的五分之二,

h5017 1年前 已收到4个回答 举报

ssxx11 种子


12÷(2/5+3/4-1)=80人.参赛人数
80÷40%=200人.全校人数


3

火星木头 幼苗


12÷(2/5+3/4-1)=80人.......参赛人数
80÷40%=200人.......全校人数
P.S问题是求什么啊?没有交待清楚诶!


3

左岸激流 幼苗


自己好好复习一下 这是小学的公式 看看什么不会
然后再补补
不用找卷子的 相信自己
公式集
一般运算规则
1 每份数×份数=总数 总数÷每份数=份数 总数÷份数=每份数
2 1倍数×倍数=几倍数 几倍数÷1倍数=倍数 几倍数÷倍数=1倍数
3 速度×时间=路程 路程÷速度=时间 路程÷时间=速度...


2

willowbaby 幼苗


你想求什么???


1