C,O2,CO,CO2之间能发生的化学反应的个数?

amiao911 1年前 已收到1个回答 举报

PrincessYoYoYang 幼苗


O2+2C=2CO O2+C=C02 C+CO2=2CO O2+2CO=2CO2 所以共有4个!


2