一块布长2米,做裤子用去三分一,做上衣用去二分一,还剩这块布的几分几

一块布长2米,做裤子用去三分一,做上衣用去二分一,还剩这块布的几分几
块布长2米,做裤子用去三分一,做上衣用去二分一,还剩这块布的几分之几?
回看血泪 1年前 已收到2个回答 举报

山东逍遥游 春芽


还剩=1-3分之1-2分之1=1-6分之5=6分之1
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~


6

琴麻岛珺珺 春芽


结果
1/6
111111111111111111111111111111111111111


1