判断题:小东1997年是14岁,他只过了4个生日,他的生日是2月29日,

2607539 1年前 已收到9个回答 举报

咪棣 幼苗


不对,应为1997年是14岁,
那么他应该是1997-14=1983年出生
而1983年不是闰年,
没有2月29日,
所以他的生日不可能是2月29日


6

又一个新人 幼苗


对呀 4年一次闰年 只有这一天出生才有可能 14/4=4余两年


2

春奎 幼苗


14岁才过了4个生日,肯定是2月29日生日啦


2

forest童 幼苗



2

卫斯塔 幼苗



2

swansonge 幼苗


不对,1997-14=1983,所以他是1983年出生的;
1983年不是闰年,没有2月29日。


2

NeverMore 幼苗


不对,因为小东出生年不是闰年,没有2月29日这一天


1

突然想起某些 幼苗


不对,如果他的生日是2月29日,他过4个生日至少16岁。更何况他83年出生,83年的2月又没有29号。


1

生ff无约 花朵


yes


0