画一个圆,圆规两脚之间的距离是5cm,这个圆的周长是()cm 一根铁丝能在一根直径10cm的圆管上绕15圈,这根铁丝长(

画一个圆,圆规两脚之间的距离是5cm,这个圆的周长是()cm 一根铁丝能在一根直径10cm的圆管上绕15圈,这根铁丝长()cm.
开心人日记 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoqin1992 幼苗


画一个圆,圆规两脚之间的距离是5cm,这个圆的周长是(31.4)cm 一根铁丝能在一根直径10cm的圆管上绕15圈,这根铁丝长(471)cm.
1空:5×2×3.14=31.4
2空:10×3.14×15=471


4

2271516 幼苗


1. 5×2×π
2. 10×π×15


2

minboy 幼苗


15.7 471


2

rachel_zhang1983 幼苗


1.3.14×(5×2)=31.4 2. 3.14×10×15=471


1