五年级(1)班有男生20人,比女生少5人,女生人数占全班人数的几分之几?

骑车者 1年前 已收到1个回答 举报

cp5771 幼苗


男生人数加比女生人数少5
20+5=25(人)
全班有25+20=45(人)
女生人数便是 45分之25
化成最简分数是 9分之5 了


2