x-36=19分之1x怎么计算

深情谊 1年前 已收到3个回答 举报

飘零悠雨 幼苗


第一步化简为:19X-36*19=X;第二步化为:18X=36*19;第三步得:X=2*19=38.


2

wuhui909 幼苗


x-(1/19)x=36
(18/19)x=36
x=38


1

suh8778 幼苗


x-36=x除以19


0