苏教版五年级下册数学补充习题23页3、4两大题的答案!有积分!

苏教版五年级下册数学补充习题23页3、4两大题的答案!有积分!
两个数的最大公因数
15和20() 9和36() 34和51() 18和90()
两个数的最小公倍数
6和8() 7和9() 9和18() 9和6() 3和7() 5 和10()
我是仙子 1年前 已收到3个回答 举报

爱上水 幼苗


两个数的最大公因数
15和20(5) 9和36(9) 34和51(17) 18和90(18)
两个数的最小公倍数
6和8(24) 7和9(63) 9和18(18) 9和6(18) 3和7(21) 5 和10(10)

1年前 追问

6

我是仙子 举报

谢谢你们,可是我不知道该怎么选择满意答案了!

举报 爱上水

我不是给你做出来了么

我是仙子 举报

可是有两个人都做出来了啊!选哪一个好一点啊!你比他晚,他比你快,他是两次做好,你是一次做好,晕了!

举报 爱上水

答案一样吗?

我是仙子 举报

嗯嗯嗯,是的呢!

举报 爱上水

那不就行了

253732827 幼苗


5 9 17 18
24 63 18 18 21 10


2

maomi08151 幼苗


20*0.2*3*520=6240
(3)9*5*4.5=202.5
202.5平方分米=202.5升
202.5*0.85=172.125千克
(2)是砌墙 (3)是求柴油晕,这是答案么?我把题目报上来吧!刚才是6年级的 5 9 17 18 24 63 18 ...


1