顺便问一下什么时候用被开方数a大于等于零 什么时候用结果根号a大于等于0

dknylv 1年前 已收到2个回答 举报

酷酷墨斗鱼 幼苗


a+1=0 a=-1,b-2=0 b=2,c-6=0 c=6,原式=(-3-4+6)2013次方=-1


8

nn155 幼苗


总共有三项,每项分别等于零。可以列出三个方程。正好解出三个未知数。被开方数做分母时不能等于零


2