明天就要交了.(3题)解方程.1)X÷3/8=5/24×3/5 2)1/25X+1/4=125 3)4/5X÷3=1/8

p1254 1年前 已收到6个回答 举报

火暴男 幼苗


(1)X÷3/8=5/24×3/5
x×8/3=5/24×3/5
3/8x=1/8
x=1/3
(2)1/25X+1/4=125
1/25x=501/4
x=3131.25
(3)4/5X÷3=1/8
4/5x×1/3=1/8
4/5x=3/8
x=15/32
【应该是对的除非你题目有问题.


10

喜欢她就上她 幼苗


1)3/64 2)是不是题目抄错了啊! 3)15/32


2

冷夜风 幼苗


1)x=8/25, 2)x=12475/4, 3)x=15/32.


1

玛雅gao 幼苗


还只是一元方程而已,就不会了,后面还怎么学?静下心来自己多思考一下


1

TFJ-WL 幼苗


(1)3/64
(2)4/12475
(3)19.2


0

gxgtjl 幼苗


1)x÷3/8=1/8
x=1/8×3/8=3/64
2)1/25X=125-1/4=499/4
x=499/4÷1/25=12475/4
3)4/5x=3×1/8=3/8
x=3/8÷4/5=15/32


0