一个数分别加上2减去2乘以2除以2然后把四个结果相加得,到的和是10.35

三娘 1年前 已收到4个回答 举报

如jojo 幼苗


这个数=10.35÷(1+1+0.5+2)=2.3


4

马元元 精英


设这个数是x
则(x+2)+(x-2)+2x+x/2=10.35
4.5x=10.35
x=2.3
答:这个数是2.3


1

uboatlee 幼苗


加二减二再相加等于原数的2倍,乘二除以二相加等于原数的2.5倍 10.35/4.5=2.3


1

阿优曦曦 幼苗


(x+2)+(x-2)+2x+ x/2 =10.35
=> 4.5x=10.35=> x=2.3


0