告诉我三年级算式题比如1+1=2.这样请马上给我发过来

Gavin008 1年前 已收到2个回答 举报

fengyun304 幼苗


2+3=5,3+1=4,5+9=14.
6+2=8,8+4=12,4-2=2.
5-3=2…………
(您嫌分多啊!)


2

甜蜜小王太 幼苗


???什么意思?我四年级都不懂


2