y=ln(ln²x)求dy

y=ln(ln²x)求dy
答案是2/xlnx dx我怎么算都不对!我真是愚钝想不通!
myh6761 1年前 已收到2个回答 举报

蓝色911 幼苗


ln²x=u,dy=dlnu=u'/u=2lnx*1/xdx/u=2/xlnx dx


3

hsiyy 幼苗


y=ln(ln²x)=2lnlnx
dy=2*1/ln*1/x*dx=2/(xlnx) dx


3
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.014 s. - webmaster@yulucn.com