x*8=0.32列方程,并求出方程的解

萤萤小虫 1年前 已收到4个回答 举报

妖精白飯到訪 幼苗


x*8=0.32
x=0.32÷8
x=0.04

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


7

4749358 幼苗


x=0.04


2

wangjianming1981 幼苗


X=0.32/8
X=0.04


2

小风灵 果实


x*8=0.32
x=0.32÷8
x=0.04


0