已知∠AOB为平角,∠AOP=5∠BOP,OQ平分AOP,求∠BOP和∠AOQ的度数 急

ds112 1年前 已收到2个回答 举报

人生就是过程 幼苗


op=180/6=30
aoq=(180-bop)/2=75


4

未济堂 幼苗


不明确,有图吗?


0