在一个三角形中角一加角二等于110度,角二加角三等于九十度,角二是多少度

2号打印机 1年前 已收到3个回答 举报

slf9660 幼苗


角一加角二等于110度
角三=180-110=70
角二加角三等于九十度,
角1=180-90=90°
角二=180-70-90=20


6

路路195322 幼苗


角1+角2+角2+角3=200度,又因内角和是180度,所以角2为20度


1

雁城QQ虫 幼苗


∠1+∠2+∠3+∠2=110+90=200度
∠1+∠2+∠3=180度
∠2=200-180=20度


1