一个足球65元,一个排球40元,商店搞促销,每种球买10个以上可以打八学校折.要买15个足球和20个排球,共几元

神舟几号 1年前 已收到1个回答 举报

迷途的兔 幼苗


这是哪本书上的~~~~~~~~~
65*15=975(元)
40*20=800(元)
975*80%=780(元)
800*80%=640(元)
780+640=1420元
采纳啊~


11