学校开展阳光体育运动,小红和小力比赛投篮,共比5次,投中得2分,投不中得0分,每次各投5球.

学校开展阳光体育运动,小红和小力比赛投篮,共比5次,投中得2分,投不中得0分,每次各投5球.
累计得分高的人取胜.
第一次小红得6分,第二次得8分,第三次得8分,第四次得8分,第五次得6分.
第一次小力得4分,第二次得6分,第三次得10分,第四次得6分,第五次得8分.
问:小红和小力得命中率各是多少?
284838504 1年前 已收到1个回答 举报

wetw423df 幼苗


小红72%小力68%

1年前 追问

3

284838504 举报

列式,我给你10分

举报 wetw423df

(3+4+4+4+3)/25=0.72 (2+3+5+3+4)/25=0.68