一副扑克牌(去掉大小王)摸到A的概率.(1)模三张摸到A的概率,(2)摸三张摸到二张A的概率

一副扑克牌(去掉大小王)摸到A的概率.(1)模三张摸到A的概率,(2)摸三张摸到二张A的概率
一副扑克牌(去掉大小王)
(1)随意摸取三张其中摸到一张A的概率是多少?
(2)随意摸取三张其中摸到两张A的概率是多少?
(3)随意摸取三张其中摸到三张A的概率是多少?
神仙妃子 1年前 已收到4个回答 举报

亲吻ll旅人 花朵


(1)随意摸取三张其中摸到一张A的概率是多少?
C4(1)/C52(3)=1/5525
(2)随意摸取三张其中摸到两张A的概率是多少?
C4(2)/C52(3)=3/11050
(3)随意摸取三张其中摸到三张A的概率是多少?
C4(3)/C52(3)=1/5525
或 (4/52)*(3/51)*(2/50)=1/5525


7

jyz1986218 幼苗


1。是52分之4


1

uu港湾 幼苗


(1)
4/52*100%*(1/3)
(2)同上*(2/3)
(3)同(1)


0

阳台上的灰尘 幼苗


(1)随意摸取三张其中摸到一张A的概率=(4C1)*(48C2)/(52C3)=1152/5525=0.21
(2)随意摸取三张其中摸到两张A的概率=(4C2)*(48C1)/(52C3)=72/5525=0.013
(3)随意摸取三张其中摸到三张A的概率=(4C3)/(52C3)=1/5525=0.00018


0